Drei Tulpenstengel mit roten Blüten und grünem Blattwerk auf blauem Grund umrahmt von weißen Milchglasfäden. Unterseitig graviert: ''Selkirk Glass Scotland/Tulip/45/250/1983. D. 7 cm; H. 5,5 cm. Sechs Millefiori-Stäbe mit Glasmacherwerkzeugen über gedrehten, polychromen Stangen auf schwarzem Fond. Unterseitig bez.: ''Caithness/952/1000/Glass Maker/Scotland''. Best. D. 6,5 cm; H. 5,5 cm. Forelle und Eintagsfliege über sandigem Grund. Unterseitig bez.: ''44/100/Caithness/Trout and Mayfly/Scotland''. D. 8,5 cm; H. 6,5 cm."
Selkirk und Caithness, Schottland, 1980er Jahre
Katalogpreis: 200 - 230 €
Zuschlag: 200,00 EUR