Fuß und Schaft aus grünem, optisch geblasene Kuppa aus farblosem Glas mit bunter Transparentemailbemalung. Dekor in fünffacher Motivwiederholung: stilisierte Blüten und Blätter. Konturzeichnung in Poliergold. Fuß- und Lippenrand vergoldet. Fußunterseite bez.: 4?1. (braunrotes Email). H. 15,1 cm
Meyr's Neffe, Adolf, nach 1900
Katalogpreis: 140 - 160 €
Zuschlag: 140,00 EUR
466 - Likörglas
200 - 250 €
469 - Stängelglas
140 - 180 €
472 - Stängelglas
250 - 350 €