Farbloses Glas, mit gelösten Metallverbindungen bemalt, mehrfach gebrannt. Jedes Glas signiert und datiert. H. 3 - 12 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, Abb. 123 ff.
Isgard Moje-Wohlgemuth, 70er Jahre