Farbloses blasiges Glas mit feiner Pulvereinschmelzung und Bandeinschmelzung in Grün und Orangegelb. In Diamantriß signiert u. datiert: V. Jelínek 62. D. 33,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 99
Vladimír Jelínek, 1962
573 - Langhalsvase
200 - 250 €
575 - Objekt
100 - 150 €
576 - Objekt
100 - 150 €