Farbloses Glas, geschliffen und graviert. Abstrakter Gravurdekor. In Diamantriß signiert u. datiert: Lípa 69 H. 33 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glas 1945 - 1980, Abb. 175 - J. Mergl/L. Pánková, Moser 1857 - 1997, Abb. 282 & 283
Oldrich Lípa, 1969
Zuschlag: 850,00 EUR
562 - Stangenvase
100 - 150 €
620 - Vase ''La Valse''
250 - 350 €