Farbloses Glas mit Zinnemailüberfang, ornamental durchschliffen, goldstaffiert. Balusterschaft und Schale mit fein in Gold ausgeführten Rokoko-Ornamenten verziert. H. 24 cm; D. der Schale 29 cm"
Böhmen, 3. Viertel 19. Jh.
Katalogpreis: 0 €
232 - Alabasterbecher mit blauem Überfang
80 - 150 €
166 - Andenken- Becher
120 - 180 €
212 - Becher
150 - 250 €