Gelbliches Chrysoprasglas, schliffverziert, der Dekor in Gold- und polychromer Emailmalerei ausgeführt. Lippenrand vergoldet und min. best., Gold berieben. H. 11 cm.
Böhmen, um 1840
Katalogpreis: 180 - 220 €
Zuschlag: 100,00 EUR
232 - Alabasterbecher mit blauem Überfang
80 - 150 €
166 - Andenken- Becher
120 - 180 €
212 - Becher
150 - 250 €