Opalinglas, in die Form gepreßt, säurepoliert. Kräftig reliefierter Dekor: Nymphensittiche. Fußrand best.. Unterseite bez.: Verlux (hochgepreßt). H. 24,5 cm
Verrerie Les Andelys, Holophane S.A., Paris und Les Andelys/Eure, um 1935
Zuschlag: 400,00 EUR