Farbloses Glas mit Schälschliff, Gold und blauem Opkemail. Fuß- und Mündungsrand vergoldet. Auf der Wandung in schwarzer Flachfarbe und Gold bez.: CARMEN. H. 33 cm
Julius Mühlhaus & Co., Haida, um 1915
Katalogpreis: 400 - 560 €