Farbloses Glas mit Gravur und Vergoldung. Dekor: Rosenzweig. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. Unterseite mit Ätzstempel bez.: Moser (im Oval). H. 17,3 cm Lit.: J. Mergl/L. Panková, Moser 1857 - 1997, S. 76 Modell 7009
Moser, Karlsbad, 1902
360 - Vase
320 - 480 €