Paar Becher mit identischen Dekorationen und vergoldetem Lippenrand. Ein Becher mit Walzen-, Kerb- und Steinelschliff. H. 11,5 - 13,5 cm.
Böhmen, 19. Jh.
Katalogpreis: 100 - 120 €
Zuschlag: 60,00 EUR
90 - Becher mit 15 Ansichten von Karlsbad
200 - 250 €
110 - Becher mit Ansicht von Franzensbrunn
80 - 120 €
117 - Becher mit Kaiser Leopold I.
650 - 750 €