Frontal ''S: ELISABETH'' bezeichnete, von je einem Palm- und Lorbeerzweig gerahmte Kartusche mit der bekrönten Heiligen Almosen spendend. Rückseitig von Vergissmeinnicht-Zweig umgebene Namensinschrift ''Maria Angelina''. H. 11,3 cm Aus einer Privatsammlung.
K.k. Österreich, um 1820
Zuschlag: 200,00 EUR