Graustichiges Glas. Form in der Art der Klotzfußkanonen. Auf der geweiteten Wandung runde Kartusche mit geschnittener und wie oben bezeichneten Ansicht. Rückseitig gekreuzte Lorbeerzweige. H. 10,5 cm
Isergebirge, A. 19. Jh.
Zuschlag: 60,00 EUR
114 - Zylinderbecher mit Monogramm ''AR''
350 - 400 €