Mit Walzen- und Schälschliff verzierter Ranft. Auf der trompetenförmigen, mattierten Kuppa 16 Kugelungen, auf 15 geschnittene und bezeichnete Ansichten von Karlsbad, in einem Feld ''B'' gerahmt von Ranken Wilden Weins. H. 14,8 cm
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 130,00 EUR
110 - Becher mit Ansicht von Franzensbrunn
80 - 120 €
117 - Becher mit Kaiser Leopold I.
650 - 750 €
118 - Becher mit Monogrammkartusche
500 - 600 €