Briefbeschwerer

322 - Briefbeschwerer mit Kirschzweigen

Orient & Flume, Entwurf Beyers & Seaira, 1984

Katalogpreis: 70 - 90 €
Zuschlag: 70,00 €
Mattlüstrierte Oberfläche mit eingeschmolzenem, bunten, naturalistisch gearbeiteten Dekor: Kirschzweige. Signaturstab ''OF84''. Unterseite in Gravur signiert und datiert. D. ca. 8 cm

323 - Briefbeschwerer mit Stiefmütterchen Baccarat, um 1850 Auf farblosem Polster pol

Baccarat, um 1850

Katalogpreis: 350 - 380 €
Auf farblosem Polster polychrom gesetztes Stiefmütterchen, als Zentrum Sternnebel-Cane. Min. best. D. 7 cm

323 A - Drei Briefbeschwerer mit Blumen- und Tierdekor

Selkirk und Caithness, Schottland, 1980er Jahre

Katalogpreis: 200 - 230 €
Zuschlag: 200,00 €
Drei Tulpenstengel mit roten Blüten und grünem Blattwerk auf blauem Grund umrahmt von weißen Milchglasfäden. Unterseitig graviert: ''Selkirk Glass Scotland/Tulip/45/250/1983. D. 7 cm; H. 5,5 cm. Sechs Millefiori-Stäbe mit Glasmacherwerkzeugen...

323 B - Zwei Briefbeschwerer mit Früchte- und Blumendekor

Selkirk Schottland, 1980

Zuschlag: 180,00 €
Früchtekorb mit Weintrauben, Äpfeln, Beeren und Feigen, ausgelegt mit grünen Blättern auf rosa Grund. Unterseitig graviert: ''Selkirk Glass Scotland/Fruit Basket/36/200/1980'' und mit Klebeetikett ''Selkirk Glass Handmade in Scotland''. D. 7...