Farbloses Glas mit eingeschmolzenen farbigen Glasplättchen, Fäden, partiell bemalt. Irisiert. In Gravur signiert, betitelt und datiert: Susanne Precht 1989 ''Die alte Puppe''. H. 20 cm Lit.: C. Schack von Wittenau, Neues Glas und Studioglas, Coburg 2005, S. 54
Susanne Precht, 1989