Farbloses Glas mit violettem Teilüberfang. In Diamantriß monogrammiert u. datiert: S 1960. D. 42 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, S. 311 ff.
Zdenka Strobachová, 1960
Katalogpreis: 60 - 90 €
Zuschlag: 60,00 EUR