Farbloses, dünnwandiges Glas mit Rubinbeize. Abstrakter Dekor in Vibrogravur. In Diamantriß monogrammiert u. datiert: CB 58. H. 18,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, S. 144 ff.
Bohumil Cabla, 1958
Katalogpreis: 50 - 80 €
Zuschlag: 160,00 EUR