Farbloses Glas. Abstrakter Dekor in Tiefgravur auf Fond mit matten Schnitzstrukturen. Auf dem angesetzten Fuß in Gravur signiert u. datiert: J. Harcuba 1967. H. 24,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glas 1945 - 1980, S. 165 ff.
Jirí Harcuba, 1967
Zuschlag: 420,00 EUR