Farbloses Glas, formgeblasen, emailbemalt. In Diamantriß signiert und datiert: R. Meitner 87 3-1-202. H. 35 cm Lit.: Kat. Musée des Arts Decoratifs, Paris, Richard Meitner, Hrsg.: Pierre Mardaga, Paris 1991, S. 42 Erworben vom Besitzer bei der Galerie B Sinzheim/Baden-Baden
Richard Meitner, 1987
Katalogpreis: 600 - 900 €
521 - Schalenobjekt
250 - 350 €