Cire-perdue Gussverfahren. Farbloses Glas mit Pulvereinschlüssen in Graphit und Grün, sandgestrahlt, geschliffen und poliert. Best.. In Vibrogravur signiert: Colin Reid 1993 R 550. 28 x 20,5 x 18 cm Lit.: 'Zeitgenössische Glaskunst', MUDAC, Lausanne 2006, Abb. 253 - S.K. Frantz, Contemporary Glass, Ney York 1989, S. 188 - Dan Klein, Glass - A Contemporary Art, London 1989, S. 162 - Ausst.-Kat. ''Contemporary European Sculptures in Crystal and Glass'', Abb. 146
Colin Reid, 1993
Zuschlag: 650,00 EUR