Frankreich, wohl um 1840
Frankreich, um 1840
Frankreich, wohl Baccarat, um 1830
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1860
Böhmen, E. 19. Jh.
Böhmen, Emanuel Hoffmann zugeschrieben, Mitte 19. Jh.
Frankreich, Mitte 19. Jh.
Frankreich, Schnitt Karl Pfohl zugeschrieben, um 1860
Gräflich Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, um 1860-1870
Signiert "A. Böhm", um 1855-1865