Farbloses Glas mit Doppelüberfang in Weiß und Rosa, Wandung vielfach geschält und mit Rokokoornamenten in Email- und Goldmalerei dekoriert. Gold teils berieben. H. 16,5 cm (mit Stöpsel).
Böhmen, 19. Jh.
232 - Alabasterbecher mit blauem Überfang
80 - 150 €
166 - Andenken- Becher
120 - 180 €
212 - Becher
150 - 250 €