Farbloses Glas mit leicht opalisierenden Teilunterfängen in Rubinrosa, Silbergelb und Grün. Reliefiert geätzter, in Poliergold und braunviolettem Flachemail bemalter Dekor: Distelzweig. Konturen- und Binnenzeichnung in Poliergold. Unterseite in Poliergold bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz. Vergoldeter Fuß- und Lippenrand. H. 11,5 cm
Daum Frères, Nancy, um 1897-1900
Zuschlag: 300,00 EUR
333 - Große Zierhenkelvase
400 - 500 €
413 - Langhalsvase