Siebenbürgen, Hermannstadt (Sibiu/Nagyszeben), Meister PK, um 1690-1700
Ungarn, Debrezin (Debrecen), Martinus Zegedi (Szegedi) Meister 1600-1645, dat. 1628
Siebenbürgen, um 1630
Siebenbürgen, Hermannstadt (Nagyszeben), wohl Martinus Lekes (Meister 1568), dat. 1564
Siebenbürgen, Hermannstadt (Nagyszeben), Petrus Erosem (Meister 1588 - 1600), um 1600
Siebenbürgen, Kronstadt (Brasov/Brasso), Jeremias Jekel (Meister 1618-1667)
Siebenbürgen, Kronstadt (Brasso), Bartholomaeus (Bartsch) Igell d. Ä. (Meister 1599 - 1646)
Siebenbürgen, Kronstadt (Brasso), Michael Schelling (Meister 1616 - 1652), um 1630
Österreich-Ungarn, 19. Jh.
Osteuropa, 17./18. Jh.