Alpenländisch, 17./18. Jh.
Alpenländisch, E. 19. Jh.
Wohl Skandinavien, 17. Jh.
Süddeutsch, wohl Augsburg oder Nürnberg, 17. Jh.
Wohl Südniederlande, Mecheln, 16. Jh.
2. H. 18./19. Jh.
Alpenländisch, E. 18./19. Jh.
Monogrammiert "IZ", wohl 2. H. 15. Jh.
Süddeutsch, wohl 17. Jh.