Zwei Gabeln mit zwei Zinken, L. 14-18,5 cm. Dochtschere aus Messing. Winzermesser (Hippe oder Rebmesser) und Gärtnermesser jeweils mit Holzgriff. Teils mit Altersspuren.
Alpenländisch, 19. Jh.
Zuschlag: 260,00 EUR
883 - Apothekendose aus Holz
887 - Brieföffner
100 - 150 €
895 - Kavalier mit Leierkasten
250 - 350 €