Skulptur: Heiliger Urban von Langres Vollplastisch aus (Schwemm-?)Holz geschnitzt, gefasst und bemalt, partiell vergoldet. Rückseitig gehöhlt und in Punktpyrogravur bez. ''O. MORODER. H. 61 cm Ob die Skulptur mit der südtiroler Schnitzerfamilie Moroder in Zusammenhang gebracht werden kann, muss geprüft werden.
Katalogpreis: 700 - 900 €
905 - Geflügelter Engelskopf
500 - 600 €
892 - Grödner Bettelmusikant mit Leierkasten
800 - 1.000 €
893 - Grödner Bettlerin
800 - 1.000 €