Vollplastisch aus Holz(Zirbelkiefer?) geschnitzt und naturalistisch bemalt. Altersspuren, Sockel und Zehenbereiche besch.. H. 32 cm
Südtirol, Grödnertal, 2. H. 18. Jh.
892 - Grödner Bettelmusikant mit Leierkasten
800 - 1.000 €