Geschnitztes, gefasstes und vergoldetes Holz: geflügelte Engelsköpfe umgeben von Ionischen Säulenkapitellen und Gehängen mit Tüchern, Früchten und Blumen. Altersspuren, ein Teil rest. H. 18 cm; L. 20,5 cm"
Süddeutsch, 17./18. Jh.
Zuschlag: 140,00 EUR
93 - Holzskulptur: Mondsichelmadonna
250 - 350 €
901 - Skulptur: Jesusknabe