Halbplastisch in Weichholz geschnitzt, gefasst und bemalt: von Bandelwerk, floralen Ornamenten und Früchtegehängen gerahmtes Feld mit dem Martyrium des Hl. Sebastian. Min. rest. H. 45 cm
Alpenländisch, 18. Jh.
Zuschlag: 240,00 EUR
900 - Holzskulptur: Gottvater
1.800 - 2.200 €
92 - Holzskulptur: Heiliger Sebastian