Hinterglasbild mit dem Hl. Georg Wohl Südtirol, signiert ''Johan: Paul: Parl'', um 1800 In bunten Farben, Silber- und Goldfolie ausgeführtes Hinterglasbild mit dem Drachenstich vor bewölktem Himmel. Der Heilige Georg in Rüstung eines römischen Soldaten reitet auf einem Apfelschimmel und tötet mit seiner Lanze den Drachen. Bezeichnet ''S: GEORGIUS'' und in der Ecke rechts unten sign. ''Johan: Paul: Parl(?)''. Partiell Farbabrieb. Profilierter Holzrahmen. 44x35,5 cm
Wohl Südtirol, signiert "Johan: Paul: Parl", um 1800
Katalogpreis: 250 - 280 €