Vor weißem Hintergrund polychrom gemalte Darstellung der stillenden Muttergottes, darunter bez. ''Seigende Muter Maria'', in den oberen Ecken je eine Rosenzweig. Partiell Farbschäden. Profilrahmen aus Weichholz. 43x31,5 cm
Sandl, 19. Jh.
Zuschlag: 1.800,00 EUR
912 - 14 Hinterglasbilder mit den Stationen des Kreuzweges Jesu
2.800 - 3.500 €
99 - Hinterglasbild mit Hl. Florian
30 - 60 €