Zwei Zinnplatten Siebenbürgen, Hermannstadt und Kronstadt, datiert ''1807'' und ''1845'' Hermannstädter Platte mit geflecheltem Reichsadler, auf Fahne ''AB 1807'', besch. Kronstädter PLatte mit geflecheltem Rosenzweig und ornamentalen Bordüren, auf Fahne ''Sus. Fredel 1845''. Auf den Unterseiten Zinngießermarken. D. 29-30 cm
Siebenbürgen, Hermannstadt und Kronstadt, datiert "1807" und "1845"