Metall, versilbert. Ovale, teils durchbrochen gearbeitete Wandung mit reliefierten Muschelwerk und Blattgirlanden. Schale aus farblosem, schliffverzierte Glas mit passig geschweiften Lippenrand. Eine Girlande besch. Ungemarkt. L. 45 cm
Um 1900
70 - 4-teiliges Jugendstil-Konvolut
100 - 200 €
69 - 4-teiliges Konvolut
100 - 200 €
71 - 5-teiliges Jugendstilkonvolut
100 - 200 €