Möbel

1163 - Kabinettkästchen

Um 1880

Zuschlag: 450,00 €
Gerade Holzkassette mit aufgelegter Schatulle. Hinter den Türen Interieur im Barockstil mit 10 Schubladen und einem Türchen. Nussbaum und Eiche massiv sowie furniert. Min. besch. Schlüssel fehlt. 43 x 37 x 24 cm.

1165 - Armlehnstuhl

19. Jahrhundert

Katalogpreis: 50 - 100 €
Dunkel gebeiztes Holz mit gepolsterter Sitzfläche und Armlehnen. H. 90 cm.

1166 - Wandregal

19.-20. Jahrhundert

Katalogpreis: 30 - 60 €
Zuschlag: 30,00 €
Wandregal im Barockstil. Eiche. Im oberen Teil rest. 78 x 69 cm.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   >   >>