Möbel

1072 - Schreibschatulle

Um 1900

Mahagoni dunkel gebeizt mit Perlmutteinlagen. Innen sieben Fächer und Schreibfläche mit Lederbezug. 9,5 x 40 x 23,5 cm. Schlüssel fehlt, min. besch. und repariert.

1073 - Panton Chair

Entwurf Verner Panton (1926 - 1998) für Vitra

Kunststoff violett. Unterseitig Klebeetikett ''Hermann Miller Collection''. H 80 x B. 48 cm. Gebrauchsspuren.

1074 - Satz sechs Orbit-Stühle

Entwurf Farner und Grunder für Herman Miller

Aus weißem Kunststoff mit Bezügen in orangem, rotem und gelbem Stoff. H. 80 x B. 51 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

1075 - Drei Designer-Kinderstühle

20./21. Jahrhundert

Metall und Kunststoff. Teilweise gepolstert. H. 63 und 50 cm.

1076 - Vier Designer-Sessel E10 Entwurf Egon Eiermann (1904 - 1970) Ausführung in Korb

Entwurf Egon Eiermann (1904 - 1970)

Katalogpreis: 900 - 1.000 €
Ausführung in Korbgeflecht. H. 80 x D. 91 cm. Gebrauchsspuren.

1077 - Pollo Stehleuchte

Design Mario Vivaldi 1995 für Domus

Holz mit weißem Lampenschirm. Arm stufenlos verstellbar mit Keil. Elektrifiziert. H. ca. 172 cm. Gebrauchsspuren.

1078 - Designer Stehlampe

Hans-Agne Jacobsson (1919-2009)

Metall. Unterseitig Klebeetikett: ''Hans-Agne Jacobsson/Markaryd''. Elektrifiziert. H. 140 cm.

1079 - Drei Tischlampen Modell Accademia

Entwurf Cini Boeri für Artemide

Zuschlag: 500,00 €
Dreieckige Grundform aus Metall und Leinwand. H. 51 cm und 40,5 cm.

1159 - Tischspiegel

Norblin & Co. Galw, 20. Jahrhundert, Warschau, Polen

Katalogpreis: 60 - 80 €
Zuschlag: 80,00 €
Versilberter Tischspiegel. Bez.: ''Plated''. 33 x 26,5 cm.

1161 - Stehlampe

Ende 19. Jahrhundert

Katalogpreis: 30 - 60 €
Ehemaliger Altarleuchter. Tlw. Messingblech. Dreipassiger Sockel. Balusterschaft. Leicht best. und berieben. H. 64,5 cm.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   >   >>