Möbel

370 - Blumentisch

Um 1900

Katalogpreis: 40 - 80 €
Zuschlag: 80,00 €
Auf vier Beinen mit drei Fächern und Jugendstilornamenten. Holz gebeizt. 121,5 x 27 x 27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

371 - Wandspiegel

Um 1840

Katalogpreis: 40 - 80 €
Zuschlag: 40,00 €
Nußbaumfurnier, dunkel gebeizt. 85 x 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

372 - Konsoltisch

Deutsch um 1860

Katalogpreis: 50 - 80 €
Zuschlag: 60,00 €
Nußbaumfurnier, dunkel gebeizt auf Weichholz. Konvex geschweifte Front mit einem Schub und Volutenbeinen. 84 x 85 x 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

373 - Kleine Vitrine

1930er Jahre

Katalogpreis: 60 - 80 €
Zuschlag: 25,00 €
Auf vier Füßen mit gerundeter Front. Holz dunkel gebeizt. 79 x 50 x 26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

374 - Tischvitrine

1930er Jahre

Katalogpreis: 50 - 80 €
Zuschlag: 70,00 €
Auf vier geschweiften Beinen mit zwei Türen. 74 x 64,5 x 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

375 - Blumentisch

Um 1900

Katalogpreis: 40 - 80 €
Auf vier Beinen mit zwei Ablagen. Holz gefaßt. 101 x 29 x 29 cm. Alters- und Gebrauchspuren.

376 - Beistelltisch

Art Deco, um 1930

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 30,00 €
Holz furniert mit eingelassener Steinplatte. 63,5 x 52 x 47,5 cm. Besch.

377 - Deckeltruhe

Süddeutsch, um 1900

Katalogpreis: 20 - 40 €
Zuschlag: 35,00 €
Weihholz mit Innenlade. 62,5 x 91,5 x 56,5 cm. Schlüssel fehlt.

378 - Deckeltruhe

Süddeutsch, 19. Jahrhundert

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 30,00 €
Weichholz bemalt, frontseitig monogrammiert, auf Deckel datiert ''1844''. Seitlich zwei Tragegriffe. 45,5 x 98,5 x 48 cm. Schlüssel fehlt.

379 - Zwei Zeitungsständer

Um 1900

Katalogpreis: 30 - 50 €
Zuschlag: 60,00 €
Ein Zeitungsständer mit Intarsien und Signatur. 42 x 36,5 x 13 cm und 52 x 52 x 18 cm Besch.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   >   >>