Seltener Gläser- oder Flaschenkühler

830 - Seltener Gläser- oder Flaschenkühler

Im Querschnitt ovales, graues, salzglasiertes Steinzeug, auf vier Prankenfüßen ruhend, dekoriert mit Reliefauflagen: florale Gehänge und Wappenauflagen. An den Schmalseiten je eine Handhabe in Form von vollplastischen, innen hohlen Masken. Rest. L. 50 cm

Westerwald, 18. Jh.

Zuschlag: 1.500,00 EUR