Im Querschnitt ovales, graues, salzglasiertes Steinzeug, auf vier Prankenfüßen ruhend, dekoriert mit Reliefauflagen: florale Gehänge und Wappenauflagen. An den Schmalseiten je eine Handhabe in Form von vollplastischen, innen hohlen Masken. Rest. L. 50 cm
Westerwald, 18. Jh.
Zuschlag: 1.500,00 EUR