Bär, sign. L. Carvin, auf Marmorsockel. Antiker Krieger (Gladiator), undeutlich signiert, auf Marmorsockel. Gassenjunge mit Zigarette, sign. Schmidt-Felling. Knabe in Matrosenanzug, sign. E. Greier, auf Rundsockel. Schwalbe im Flug, sign. G. Garreau (Georges Raoul Garreau), auf Marmorsockel. Fliehende Gazelle auf Steinsockel und Göttin Diana eine Gazelle jagend (an Fuß besch., Bogen fehlt), auf Marmorsockel, beide wohl aus Zinnguss, grün patiniert und sign. Demarco. Gänseliesel und Knabe mit Hund, Gegenstücke. H. 15-29 cm
2. H. 19./20. Jh.
Zuschlag: 220,00 EUR