Weißer Steingutscherben, weiß glasiert. Umlaufend rapportierender Ornamentdekor in Unterglasurschwarz. Bez.: Werkstattmarke (blind eingestempelt), Modell-Nr. 294. H. 24 cm LIt.: E. Frottier, Michael Powolny, Wien 1990, WV 130
Michael Powolny (Entwurf), Gmundner Keramik, Gmunden, um 1912
Zuschlag: 3.100,00 EUR