Vier Vasen, Sahnegießer und zwei Figuren

51 - Vier Vasen, Sahnegießer und zwei Figuren

Rozenburger Steingutvase mit polychrom ausgeführtem Vogel umgeben von floralen Ornamenten. Sahnekännchen mit polychromen Früchten von Gouda. Vase sign ''ASHBY GUILD'', die plastische Zinnmontierung sign. ''P. Chaumette''. Moorcroft-Vase mit polychromem Floraldekor. Royal Doulton Bechervase aus Porzellan mit polychromer, figürlicher Küstenlandschaft. Majolika-Figur Kind mit Trauben, an Schulter rest.. Zieharmonika-Spieler aus ziegelrotem Ton, polychrom und marmoriert glasiert, ohne Marke. H. 8-21 cm

Meist Niederlande und England, 20. Jh.

Zuschlag: 100,00 EUR