Rozenburger Steingutvase mit polychrom ausgeführtem Vogel umgeben von floralen Ornamenten. Sahnekännchen mit polychromen Früchten von Gouda. Vase sign ''ASHBY GUILD'', die plastische Zinnmontierung sign. ''P. Chaumette''. Moorcroft-Vase mit polychromem Floraldekor. Royal Doulton Bechervase aus Porzellan mit polychromer, figürlicher Küstenlandschaft. Majolika-Figur Kind mit Trauben, an Schulter rest.. Zieharmonika-Spieler aus ziegelrotem Ton, polychrom und marmoriert glasiert, ohne Marke. H. 8-21 cm
Meist Niederlande und England, 20. Jh.
Zuschlag: 100,00 EUR