Ziegelroter Scherben. Innen weiß, außen kobaltblau glasiert. Der kugelige Bauch sechsfach abgeflacht. Rest. Standring und Deckel mit kugeligem Knauf aus Zinn, teil besch. H. 25,5 cm
Süddeutschland oder Österreich, um 1700
Zuschlag: 220,00 EUR