Schirm aus rippenoptisch geblasenem Milchglas, goldfarben irisiert. Rand in Gravur bez.: Quezal. Schmiedeeiserne Montage. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 35 cm; B. 36 cm"
Quezal Art & Decorating Co., Brooklyn, New York, um 1905
Zuschlag: 180,00 EUR