Farbloses Glas. Lachsfarbener Teilunterfang. Dreifach überfangen in Weiß, Violett und Grün. Reliefiert geätzter Dekor: Blattzweige mit Blüten und Knospen der Hortensie. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Wandung bez.: Gallé mit Stern (hochgeätzt). Wandung min. best.. H. 16,5 cm
Emile Gallé, Nancy, 1904 - 1906
Zuschlag: 330,00 EUR
108 - Enghalsvase
350 - 450 €
105 - Kleine Vase mit Klematis
100 - 150 €