Gemälde & Grafiken

255 - Porträtist

19. Jahrhundert

Katalogpreis: 120 - 180 €
Zuschlag: 240,00 €
Zwei Herren-Bildnisse im Stil des 18. Jahrhunderts. Mischtechnik auf Papier. 27,5 x 21,5 cm. Gerahmt.

256 - F. von Korff

19. Jahrhundert

Katalogpreis: 100 - 180 €
Zuschlag: 180,00 €
Bildnis des Johann Valentin Gleichmann, Domstiftssyndikus in Budsin. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet: ''geboren.../1747/gemalt.../v. F.v.Korff/1826...''. 59 x 53,5 cm. Gerahmt.

257 - Konvolut 22 Miniaturen

20. Jahrhundert

Damen-, Herren- und Kinderporträts. Gouache/Aquarell auf Elfenbein und Papier. Teilweise bezeichnet. 3,5 x 2,5 cm bis 10 x 8 cm. Gerahmt. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingesch...

258 - Unbekannter Künstler

19. Jahrhundert

Katalogpreis: 60 - 80 €
Zuschlag: 60,00 €
Ansicht des Schwippbogentors in Bad Wimpfen. Öl auf Leinwand, Gewebepflaster, besch. Unleserlich signiert unten rechts. 60 x 50 cm. Ungerahmt.

259 - Carl Friedrich Wilhelm Geist

1870 Reichelsheim - 1931 Bad Wimpfen

Zuschlag: 160,00 €
Neckarschlaufe bei Bad Wimpfen. Öl auf Leinwand, Gewebefpflaster, restauriert. Signiert unten rechts. Gerahmt. 98 x 80 cm.

260 - Alfred de Gault

Amerika, 19. - 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 300 - 600 €
Zwei Gemälde: ''Orientalischer Markt'' und ''religiöse Prozession''. Öl auf Holz. Signiert unten rechts. 23,5 x 18 cm und 24 x 16,5 cm. Gerahmt.

261 - Papadopulos

Griechenland, 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 40 - 80 €
Zuschlag: 80,00 €
Griechisch-orthodoxe Kirche. Öl auf Leinwand, besch. Signiert unten rechts. 44 x 60 cm. Gerahmt.

262 - C. Hofer

20. Jahrhundert

Roggenthaler Mühle. Öl auf Karton. Signiert unten rechts und datiert '07. Verso ortsbezeichnet ''Roggenthaler Mühle''. 50 x 70 cm. Gerahmt.

263 - Konvolut drei Gemälde

20. Jahrhundert

Zuschlag: 200,00 €
U. a. Conrad Pfau: Gebirgs-, Heide- und Küstenlandschaft. Öl auf Leinwand. Signiert. Verso Klebeetikett (Gebirgslandschaft). 34 x 45 cm, 37 x 56 cm und 47 x 56 cm. Gerahmt.

264 - Fritz Verkerk

20. Jahrhundert

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zwei Gemälde: Federviehidyll. Öl auf Holz. Signiert. Ca. 18 x 24 cm. Gerahmt.
<<   <   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   >   >>