Gemälde & Grafiken

245 - Konvolut fünf Bilder

20. Jahrhundert

Katalogpreis: 200 - 400 €
U. a. Luis Aguirre, G. Davalos, Paul Rosie, Max Weber: Porträts. Mischtechnik/Aquarell/Kreide auf Papier. Signiert und teilweise bezeichnet. 10,5 x 13 cm bis 44 x 26 cm. Gerahmt.

246 - Konvolut drei Bilder

20. Jahrhundert

Adam Lude Döring (1925-2018) und Rafael Diaz: ''Stuttgarter Ballett/Frau'' und ''Farbkomposition''. Serigraphie und Tempera auf Papier. Signiert unten rechts und nummeriert bzw. datiert. 28,5 x 20 cm (Passepartout-Ausschnitt) und 24 x 32 cm...

247 - Juan Carlos Palacios

Südamerika, 20. Jahrhundert

Katalogpreis: 60 - 100 €
Stehender weiblicher Halbakt. Tinte auf Papier. Signiert unten rechts und datiert '86. 62,5 x 39 cm. Rahmen besch.

248 - Anonymer Künstler

20. Jahrhundert

Katalogpreis: 50 - 100 €
Vier Aktfiguren. Mischtechnik auf Papier. Ausführlich bezeichnet. 29 x 20,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.

249 - Unbekannter Künstler

20. Jahrhundert

Stehender Rückenakt. Bleistift/Kohle auf Papier. Unleserlich signiert unten rechts und datiert '91. 128 x 87 cm (Bildausschnitt). Gerahmt.

250 - Anonymer Künstler

20. Jahrhundert

Weiblicher Akt und Kind. Mischtechnik auf Papier. 69 x 48,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.

251 - Unbekannter Maler

20. Jahrhundert

Stehender weiblicher Akt. Öl auf Papier. Unleserlich signiert unten links und datiert '86. 70 x 43 cm. Gerahmt.

252 - Solymar Lopez

20. - 21. Jahrhundert

Katalogpreis: 350 - 550 €
Männlicher Rückenakt stehend. Gouache auf Leinwand. Signiert unten rechts. 168 x 130 cm. Gerahmt.

253 - Konvolut 25 Miniaturen

19. Jahrhundert

Zuschlag: 350,00 €
Damen-, Herren- und Kinderporträts. Gouache/Aquarell auf Elfenbein und Papier. Teilweise bezeichnet. 2,5 x 2,1 cm bis 10,5 x 8 cm. Gerahmt. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneinges...

254 - Porträtist

18. Jahrhundert

Zuschlag: 120,00 €
Bildnis eines Herren mit roter Kopfbedeckung. Öl auf Leinwand, rest. 29 x 22,5 cm. Gerahmt.
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>