Gemälde & Grafiken

1230 - Ewald Mühlen

1888 Rheydt Mönchengladbach - 1944

Katalogpreis: 50 - 100 €
Blumenstillleben mit zwei Krügen. Öl auf Leinwand. 36,5 x 30 cm. Rahmen min. besch.

1231 - Anonymer Künstler

20. Jahrhundert

Katalogpreis: 40 - 80 €
Margeritenstrauß in Vase. Öl auf Leinwand. Unsigniert. 50 x 39,5 cm. Rahmen min. besch.

1232 - B. Etienne

19.-20. Jahrhundert

Katalogpreis: 40 - 60 €
Stillleben mit Blumen im Kübel. Öl auf Holz. Signiert unten rechts. 40,5 x 60 cm. Gerahmt.

1233 - L. Polomé

20. Jahrhundert

Stillleben mit Fasan. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. 30 x 40 cm. Gerahmt.

1234 - Gudrun Grove

1876-1954

Stillleben mit gehörntem Tierschädel. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten links. Verso handschriftlich bezeichnet ''Gudrun Grove. Nature Morte''. 52 x 62 cm. Rahmen min. besch.

1235 - Johannes Stradanus

1523 Brügge - 1605 Florenz

Katalogpreis: 50 - 100 €
Zuschlag: 50,00 €
Flämische Jagdszene. Kolorierter Kupferstich. Signiert unten links und bezeichnet ''Flander Inventor''. Monogrammiert unten recht und bezeichnet ''Quatre Vents''. 24,5 x 30,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.

1236 - Matthäus Merian

1593 Basel - 1650 Langenschwalbach

Katalogpreis: 50 - 80 €
Zwei botanische Stiche der Iris Susiana und Canna Indica aus dem Florilegium Renovatum et Auctum. Kolorierter Kupferstich. 32 x 18,5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.

1237 - Jens Ulrich Petersen

Dänemark 1947

Katalogpreis: 240 - 240 €
Zuschlag: 200,00 €
Triptychon Surreale Landschaft mit Figuren am Hochseil. Acryl auf Leinwand. Verso signiert. 80 x 60 cm. Ungerahmt.

1238 - Unbekannter Künstler

20. Jahrhundert

Betende Heilige (Silber gemarkt 800).32 x 22, 5 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.
<<   <   | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |   >   >>