Konvolut sieben Grafiken: u. a. Porträts von Gerhard Hauptmann, August Gaul, Tilla Durieux. Radierungen auf Papier. Handschriftlich signiert, teilweise nummeriert. 17 x 14,5 cm bis 39,5 x 29 cm. Gerahmt.
1870 Prag - 1932 Berlin
Zuschlag: 300,00 EUR
222 - Emil Orlik