Zwei Grafiken: Porträt der Mutter des Künstlers und Porträt eines Herren mit Schnurrbart. Radierungen auf Papier, partiell stockfleckig. Handschriftlich signiert unten rechts, datiert ''1911'' (Mutter) und nummeriert ''95/100'' (Herr). 12,5 x 9,5 cm und 21 x 15 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.
1868 Landshut - 1932 Leinsweiler
Katalogpreis: 120 - 220 €